Свежие новости

Руководитель Госадмтехнадзора посетила Белые столбы

Описание:
Жители Белых Столбов спросили у Татьяны Витушевой как очистить грязный лес и приучить к чистоте дачников...

Жители Белых Столбов спросили у Татьяны Витушевой как очистить грязный лес и приучить к чистоте дачников.

Сегодня Главный государственный административно-технический инспектор Московской области ознакомится с ситуацией с чистотой и порядком в городском округе Домодедово. Свой объезд она начала с поселка Белые Столбы, где, приехав, пообщалась с местными жителями, которые собрались, чтобы рассказать ей о своих проблемах.

- В рейтинге чистоты Домодедово только на пятом месте из одиннадцати. Между тем, жалоб к нам от жителей поступает очень мало. Как у Вас отстроен диалог с властью? Вас действительно все устраивает? – поинтересовалась Витушева.

Как оказалось, не все.

Жители попросили помочь навести чистоту в лесах, упростить процедуру првлеченя к ответственности всех, кто мусорит в лесу. В ответ на это Витушева пообещала летом вместе с лесниками провести еще больше надзорных мероприятий.

- Мы проводим операцию «Лес. Двойной удар», в ходе которой проводим вместе с лесниками рейды по лесу и прилегающей территории. Этим летом количество рейдов будет увеличено, в том числе и у Вас. Кроме того, лесники устанавливают фотоловушки для фиксации нарушений. Дайте лесникам заявку, где у Вас требуется установка средств наблюдения, - порекомендовала Глава надзорного ведомства.


Поднимался вопрос и мусорящих дачников. Так как с приходом лета население округа увеличивается вдвое, такая проблема вполне актуальна. Жители жаловались, что сезонные жители оставляют после себя пакеты с мусором, рекомендовали увеличить штрафы.

- Я дам поручение нашим юристам подготовить предложения об увеличении штрафных санкций, - сообщила Витушева, - однако, как мне кажется, проблема не только в дачниках. Мне сообщили, что в округе 30 СНТ, которые все заключили договоры на вывоз мусора, следовательно, проблема еще и с частным сектором. В любом случае, в рамках наших операций «Дачники» и «Засада» мы усилим контроль в Вашем регионе.


По её мнению это может быть связано и с увеличением количества жителей города, работающих в столице, и как следствие, с увеличением потока автомобилей двигающихся ежедневно как в Москву, так и из Москвы.

Витушева подчеркнула необходимость активности населения в этом вопросе.

- В Москве в инспекции работает 800 инспекторов, а у нас в отделе – 8. Поэтому нам нужна помощь внештатных инспекторов, которые, как местные жители помогли бы нам выявить и устранить нарушения чистоты и порядка. Хотелось бы видеть и активность населения. К тому же мы располагаем всеми средствами, чтобы их поддержать, - заявила она.


В заключении она сообщила, то необходимо рассказывать детям о чистоте и порядке. С пеленок прививать детям культуру поведения и общежития. Как пример она привела деятельность Пятой городской библиотеки, где постоянно проводится разъяснительная работа среди детей, посетители библиотеки активно участвуют во всех субботниках, проводят экологические уроки. 

 


  Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово  vDomodedovo.info

12:39
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
16 ноября в 22:28 произошел пожар в строении дачного дома расположенного по адресу: г. Домодедово, мкр. Белые Столбы, СНТ «Москвич», уч. 96...  Подробнее
10:06