Свежие новости

Сегодня в Домодедово прошла тренировка по пресечению актов терроризма

16 апреля вблизи ул. Кирова г.о. Домодедово сотрудниками правоохранительной направленности совместно с заинтересованными ведомствами и Администрацией г.о. Домодедово проводилась командно-штабная тренировка по пресечению террористического акта.
 
Целями данного мероприятия являлись:
 
1.​ Проверка готовности правоохранительных органов совместно с заинтересованными службами к совершениям на территории г.о. Домодедово актов экстремисткой и террористической направленности.
 
2.​ Освобождению заложников в условиях террористических и экстремистских проявлений.
 
Главной задачей при проведении мероприятия являлось выполнение комплекса первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта и минимизирование его последствия.
 
В ходе проведения штабной тренировки на территории одной из АЗС зона, захваченная предполагаемыми преступниками, была оцеплена по периметру, проводился комплекс досмотровых и оперативных мероприятий, а также проведена эвакуация жителей близлежащих домов.
 
Дополнительными силами полиции были организованы мероприятия по обеспечению безопасности населения вблизи места происшествия, в зону проведения спецоперации был прекращен доступ посторонних лиц и транспортных средств. Лица, находящиеся либо пребывающие на территории оцепления, подвергались тщательному досмотру.
 
В результате проведенного учения поставленные задачи выполнены в полном объеме, учебные цели достигнуты.

 
13:23
3.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!