Свежие новости

Школьники посмотрели работу сотрудников ЛУВД

Школьники посмотрели работу сотрудников ЛУВД
19 февраля 2016 года в ходе проведения акции «Неделя Мужества», а также оперативно-профилактического мероприятия «В гостях у транспортной полиции» в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел на транспорте, в аэропорт Домодедово были приглашены воспитанники Кутузовской специальной «коррекционной» школы – интернат.
 
В ходе встречи ребят ознакомили с особенностями работы сотрудников транспортной полиции, правилами безопасности на транспорте и последствиями, возникающими при вмешательстве в безопасное движение транспорта. Особое впечатление на детей произвел масштаб самого крупного аэропорта страны, они с интересом рассматривали самолеты, их взлет и посадку.
 
После ознакомления с аэровокзальным комплексом Домодедово, ребята были приглашены в административное здание линейного управлния, где детей познакомили с деятельностью экспертно-криминалистической службы. Наглядно показана работа мобильного комплекса «Папиллом М 11», а также дактилоскопия живых лиц с помощью валика и краски.
 
В завершении встречи транспортные полицейские организовали детям посещение кафе в аэропорту Домодедово. С хорошим настроением и улыбкой на лице ребята поблагодарили сотрудников полиции и сказали: «До новых встреч!» 

 
11:52
6.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!