Свежие новости

Штраф за не устранение правонарушения

Штраф за не устранение правонарушения
«С 10 января, когда вступили в законную силу изменения в Закон Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», сотрудники территориальных отделов получили возможность выносить протоколы самостоятельно и направлять их в суд, не обращаясь в органы полиции. Это позволяет избежать бюрократических проволочек и не дает нарушителю шанса уйти от ответственности», - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева..
 
- Раньше составлять протокол за перечисленные нарушения могли лишь сотрудники полиции, которые передавали его в суд, где и назначалось наказание нарушителю, - напомнила руководитель Подмосковного надзорного ведомства.
 
Так, в соответствии с нововведениями, администрацией городского округа Домодедово не устранено правонарушение в установленный срок в соответствии с предписанием Госадмтехнадзора Московской области.
 
За невыполнение в установленный срок законного предписания в отношении администрации городского округа Домодедово административно-техническим инспектором составлен протокол и отправлен в суд.
 
Мировой судья в свою очередь назначил администрации городского округа Домодедово административный штраф в размере 10000 рублей.
 
«Появление изменений – реальный шаг в сторону упрочнения принципа неотвратимости наказания, о чем не раз говорил и Губернатор Московской области Андрей Воробьев», - добавила Татьяна Витушева.
 
Она отметила, что принятие закона позволяет, к примеру, снизить сроки реагирование административно-технических инспекторов на невыполнение их предписаний, а, следовательно, обеспечивает неотвратимость наказания за нарушения.

 
 
15:43
5.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 30 января в 11часов 30 минут на пульт диспетчерской службы Водоканала поступил сигнал о том, что в микрорайоне Авиационный произошла авария...  Подробнее
15:03
Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно объезжают территории военных городков с целью выявления ненадлежащего их содержания...  Подробнее
11:18