Свежие новости

Сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово выявлен водитель в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово выявлен водитель в состоянии алкогольного опьянения

 25 мая сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово на первом километре автодороги, соединяющей д. Гальчино и д. Лобаново, за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 34-летнего местного жителя.

В ходе проверки установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также полицейскими выявлено, что гражданин, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления каким-либо транспортным средством.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Пресс-служба

УМВД России по г.о. Домодедово

Артем Мелик-Карамов



14:03
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!