Свежие новости

Сотрудники полиции задержали вымогателя

22 марта в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово с заявлением о совершении кражи, а также вымогательстве денежных средств обратились четыре местные жительницы. 

Женщины пояснили, что 21 марта их знакомый молодой человек совместно с двумя неизвестными лицами незаконно проникли в одну из квартир на ул. Корнеева, где под угрозой применения насилия похитили принадлежащее заявительницам личные вещи и денежные средства. Ущерб составил около 73 тысяч рублей. Также женщины сообщили, что данные граждане вымогали денежные средства в размере 150 тысяч рублей.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово при передаче денежных средств задержан 18-летний уроженец Республики Узбекистан.
 
Возбуждены уголовные дела:
 
- по ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения под стражу на срок до 12 лет;
 
- по ст. 163 УК РФ – вымогательство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения под стражу на срок до 7 лет;
 
- по ст. 325 УК РФ - похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

 
12:59
2.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости