Свежие новости

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово призывают граждан быть бдительными и внимательными к своим

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово призывают граждан быть бдительными и внимательными к своим

 Проблема профилактики и раскрытия краж велосипедов в г.о Домодедово становится особенно актуальной в летний период времени.

Согласно статистике, воров двухколесных транспортных средств привлекают велосипеды, оставленные на лестничных площадках многоквартирных домов, а также возле подъездов и магазинов. Кражи в основном совершаются без предварительной подготовки в отсутствие владельцев, как в дневной период времени, так и в ночной.

Частыми предметами преступного посягательства являются велосипеды, оставленные без каких-либо замков и средств безопасности. Воров в большой степени интересуют новые велосипеды, которые легче перепродать.

В летний период многие граждане предпочитают хранить велосипеды на лестничной площадке. Несмотря на то, что многие подъезды многоквартирных домов оборудованы домофонами, а также имеют видеонаблюдение, данные меры не спасают от совершения преступления.

Для профилактики данного вида кражи сотрудники полиции рекомендуют:

если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком;

оставляйте его в таком месте, чтобы он находился у вас на виду;

не стоит доверять присмотр за транспортным средством случайным и незнакомым людям, желательно оставлять его в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Если ваш велосипед украли, как только обнаружили пропажу, сразу же звоните в полицию по телефону «112».

Убедительная просьба к жителям г.о Домодедово, в случае поступления предложений о приобретении транспортного средства по низкой цене вне торговых площадок и у сомнительных лиц, немедленно сообщать об этом в полицейские участки.

Также в последние время участились кражи автомобильных фар с транспортных средств марки «Фольксваген Туарег».

Для предотвращения краж элементов автомашин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить сигнализацию. Оставляя его без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за машиной могут следить любители легкой наживы, особенно если автомобиль популярной марки и новый. Не забывайте, что самое безопасное – это предусмотреть все возможные способы хищения элементов и исключить их заранее.

 

 Пресс-служба

УМВД России по г.о. Домодедово

Артем Мелик-Карамов


18:35
1.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!