Свежие новости

Спортсменка из Домодедово выступила в международных соревнованиях по биатлону

Спортсменка из Домодедово выступила в международных соревнованиях по биатлону
25 команд из Московской, Саратовской, Смоленской областей, Забайкальского края, Беларусии, Молдовы и Казахстана приняли участие в международных детских соревнованиях по пневматическому биатлону, которые проходили в течении этой недели в подмосковных Химках.
 
Участниками являются юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. 
 
Соревнования проходили  несколько дней. 
 
В первый день соревнований, мальчики и девочки бежали индивидуальную гонку с двумя огневыми рубежами. 
 
Второй - масс-старт. В этот день бежали пятьдесят спортсменов, оказавшихся сильнейшими по результатам индивидуальной гонки.
 
Завершающий и самый зрелищный день соревнований включал в себя эстафету.
 
Приятно осознавать, что среди участников была юная спортсменка из Домодедово. Елена Еприкян является жительницей нашего города, но тренируется в СДЮШОР по лыжным гонкам в городе Подольск и выступает за лыжный клуб Наседкина. 
 
Так в индивидуальной гонке Елена заняла 30 место из 80 сильнейших девочек участниц.
 
К слову сказать, секция биатлона на базе школы заработала менее полугода назад, но юные спортсмены, в число которых входит Лена, уже смогли показать  хорошие результаты на соревнованиях высокого уровня.
 
Международные детские соревнования по пневматическому биатлону организованы Федерацией биатлона МО и областным министерством спорта. Они одобрены и поддержаны руководством IBU (Международным союзом биатлонистов) и будут проводиться ежегодно.
 
 
 
 
 
 
 

 
21:42
2.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!