Свежие новости

Территорию Серафимо-Знаменского скита в Домодедово привели в порядок

Территорию Серафимо-Знаменского скита в Домодедово привели в порядок
«В минувшие выходные прошла акция по очистке от мусора и травостоя территории Серафимо-Знаменского скита по инициативе территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Серафимо-Знаменский скит расположен на берегу реки Рожайка у села Битягово городского округа Домодедово. Основан скит в 1912 году. В лесной глуши, среди корабельных сосен стоит миниатюрный, изысканный храм, будто сошедший со страниц древнерусских летописей. Прилегающая территория заросла травой и мелким бытовым мусором. 
 
На призыв инспекторов территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области навести порядок на территории Серафимо-Знаменского скита откликнулись активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». 
В результате акции участниками собрано и вывезено около 5 кубометров мусора, произведен окос травостоя и уборка листвы. Для послушниц монастыря поколоты дрова, с целью подготовки к зимнему периоду. 
 
«Акция проходит по инициативе Общественного Совета Госадмтехнадзора и в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье». Подобные мероприятия проходят при поддержке прихожан, неравнодушных жителей Подмосковья, что положительно отражается на благоустройстве всего региона в целом», - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
 
15:08
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!