Свежие новости

Товарищеским матчем с легендами футбола открыл Академию футбола Дмитрия Аленичева

Товарищеским матчем с легендами футбола открыл Академию футбола Дмитрия Аленичева
На стадионе Домодедовской школы №8 состоялось официальное открытие детской Академии футбола легендарного Дмитрия Аленичева. 
 
«Это уже 5 филиал нашей Академии, который мы открываем. Домодедово – очень спортивный город, и я желаю нашей Академии быть успешной. Очень хотелось бы, чтобы кто-то из наших ребят в будущем вошел в состав таких команд, как «Спартак», ЦСК, «Локомотив». Желаю вам любить свой город, любить спорт!» - отметил в своем выступлении самый титулованный футболист Дмитрий Аленичев. 
 
«Совсем недавно закончился Чемпионат Мира, и страна вновь поняла, что Россия – не только хоккейная, но и футбольная держава. Очень благодарен звёздам Советского и Российского футбола, за которых мы все вместе болели, смотрели их матчи по телевизору, а сегодня они выступят здесь – на школьном стадионе в Домодедово. В ближайшие годы у нас появится много хороших футбольных полей. Уверен, что в Академии будут заниматься ребята, которые по-настоящему болеют футболом и хотят выступать за цвета Российского флага. Домодедово – только вперед!» - сказал Глава городского округа Александр Двойных. 
 
По завершении торжественной части открытия Академии для самых маленьких домодедовских футболистов прошёл мастер-класс от Дмитрия Аленичева и легенд Советского и Российского футбола. 
 
Продолжился праздник товарищеским матчем между командой Администрации городского округа Домодедово, которую возглавил Александр Двойных, и сборной легенд футбола. После двух таймов игры, завершившихся счетом 4:4, матч продолжился серией пенальти. 
 
Сборная легенд Советского и Российского футбола была представлена знаменитыми спортсменами: Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Кузнецов, Юрий Ковтун, Александр Коваленко, Сергей Яшин, Николай Рудак, Сергей Кирьяков, Дмитрий Парфёнов. 

 
 
08:22
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!