Свежие новости

УМВД России по г.о. Домодедово проводит мероприятия по подготовке к новогодним и рождественским праз

УМВД России по г.о. Домодедово проводит мероприятия по подготовке к новогодним и рождественским праз
В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность гостей и жителей г.о. Домодедово.
 
Непосредственного перед проведением праздничных мероприятий все объекты массовых гуляний будут обследованы с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Всего в ходе проведения мероприятий будет задействован практически весь личный состав сотрудников полиции, а также будет сформирован дополнительный резерв из полицейских с незамедлительным выездом на место происшествия в случае осложнения оперативной обстановки.
 
Особое внимание будет уделяться использованию пиротехнических средств. В случае грубого нарушения правопорядка, связанного с опасными запусками фейерверков и петард рядом с жилыми домами, а также большим скоплением людей, данные действия будут пресекаться.
 
Сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово также будет проводиться ряд мероприятий по профилактике совершения правонарушений среди  несовершеннолетних. Стоит напомнить жителям городского округа о том, что запрещена реализация алкогольной продукции лицам, не достигшим 21-летнего возраста, и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. В случае розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции будут накладываться административные штрафы на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
Также обращаем внимание родителей на то, что несовершеннолетний гражданин не может находиться в общественном месте без его законных представителей в период с 22:00 до 06:00. За совершение данного правонарушения родителям может быть объявлено предупреждение либо наложен административный штраф в размере до 500 рублей.
 
В связи с проведением на территории г.о. Домодедово массовых мероприятий, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников, а также в целях предупреждения противоправных акций, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, УМВД России по г.о. Домодедово напоминает руководителям региональных организаций общественно-политических партий и движений, а так же гражданам, принимающим участие в массовых мероприятиях, о неукоснительном выполнении законных требований органов исполнительной власти и органов правопорядка, о недопущении противоправного вмешательства в деятельность транспорта и других объектов особой важности, а так же соблюдении требований Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
 
Уважаемые жители и гости г.о. Домодедово! Обо всех фактах нарушения общественного порядка и общественной безопасности, мы просим вас сообщать в правоохранительные органы по телефонам: 8-496-793-14-02 или 02/112.

 

 

21:58
7.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!