Свежие новости

В 124-м Подольском округе проголосовало 6,5 тыс. человек

В 124-м Подольском округе проголосовало 6,5 тыс. человек
В Подольском избирательном округе #124 продолжается предварительное голосование "Единой России". По словам председателя Окружной счетной комиссии по Подольскому округу в ГД Галины Копысовой, на 10:00 22 мая на счетных участках проголосовал 6591 человек, что составляет 1,3% от числа избирателей.
 
В Подольский округ ГД входят городские округа Подольск, Домодедово, Лыткарино и Ленинский муниципальный район.
 
Предварительное голосование проходит 22 мая по всей стране. Оно является рейтинговым, то есть в бюллетене можно отмечать не одного, а сразу нескольких понравившихся претендентов. Те из них, кто наберёт наибольшее число голосов, станут кандидатами от «Единой России» на выборах 18 сентября 2016 года. 
 
Голосовать 22 мая может любой зарегистрированный житель округа, если ему к моменту сентябрьских выборов исполнится 18 лет. На участке он получает 5 бюллетеней. Для голосования в Госдуму напечатано два вида бюллетеней – по Подольскому одномандатному округу и федеральному списку по Московской области. Бюллетеней для голосования за потенциальных кандидатов в депутаты Московской областной Думы отпечатано три вида: по одномандатному округу, территориальной группе и общерегиональному партийному списку. Чтобы избирателям было проще сориентироваться, бюллетени различаются по цвету.
 
Голосование в Подмосковье будет проходить до 20:00.

 
13:11
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!