Свежие новости

В аэропорту Домодедово задержали хакеров

В аэропорту Домодедово задержали хакеров
40-летний уроженец Волгограда и его гражданская жена блокировали электронные устройства граждан, после чего вымогали деньги от имени МВД, ФСБ и ФССП России.
 
"В поле зрения оперативников попали случаи использования вредоносных скриптов, вызывающих появление всплывающих окон и блокирующих нормальную работу интернет-браузера. В сообщении, демонстрируемом во всплывающем окне, говорилось о том, что компьютер пользователя заблокирован российскими правоохранительными органами за просмотр порнографических материалов, а для продолжения работы следует оплатить штраф путем перечисления денег на анонимный счет в платежной системе", - сказала Ирина Волк.
 
Сами задержанные временно проживали в Таиланде. Когда полицейские прикрыли незаконный бизнес, лишив возможности незаконного обогащения, пара вернулась в Россию, где и были задержаны. 
 
На данный момент полиция устанавливает полный список пострадавших от деятельности хакеров. Сами они признали свою вину.

 
 
13:53
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Известно, что в последнее время он находился в Эмиратах, однако там его привлекли за незаконное пребывание на территории государства и выдворили без каких-либо документов в Россию. Подробнее
14:45
По сообщению ИТАР-ТАСС на днях в аэропорту Домодедово прошло задержание... Подробнее
11:55
Сотрудники  полиции задержали пассажирку, отправившую ложное сообщение   Подробнее
10:16