Свежие новости

В деревне Валищево посадили новый лес

Описание:

  Деревня Валищево в последние годы сильно пострадала от мелкого вредителя, жука короеда - типографа. В прошлом году здесь прошла санитарная рубка больных деревьев... 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деревня Валищево в последние годы сильно пострадала от мелкого вредителя, жука короеда - типографа. В прошлом году здесь прошла санитарная рубка больных деревьев. 

Более 8 гекторов зеленых насаждений было вырублено. Чтобы восполнить потери лесничества, больше тысячи человек со всего Подмосковья приехали в это место. Была делегация и из городского округа Домодедово.

 

Главное оружие волонтёра «меч Колесова». Это узкая стальная лопата, специально предназначенная для посадки лесных культур.

Что бы короед меньше нанес вреда этому лесу в будущем сегодня сажают, так сказать смешанный лес: лиственница, ель и сосна . По задумке организаторов акции три вида высаживаемых деревьев образуют первыми буквами названий слово «лес».

 



По всему Подмосковвью будет посаженно свыше 18 миллионов деревьев: сосен, елей, лиственниц, дубов: на каждого жителя Московской области придётся по три саженца.
 

 

 

 

 

 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

17:29
2.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!