Свежие новости

В доме культуры "Дружба" прозвучали аккорды Победы

11 марта в городском доме культуры «Дружба» прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей ветеранам, посвяшенная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Глава городского округа Леонид Ковалевский вручил юбилейные медали участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в микрорайоне Барыбино.

Гостей поздравили творческие коллективы ГДК «Дружба». На сцене прозвучали такие известные песни, как «В землянке», «Катюша», «Вечный огонь», «Казаки» и конечно «День Победы». 

«Если бы не вы и не те, кто погиб, не было бы сегодня этого дня. Потому что только те, кто защищал свою Родину, кто трудился в тылу, спасли государство. И сегодня мы можем говорить о том, что ваше поколение не только победило фашизм, не только выиграло войну, но и восстанавливало страну. То, что мы помним об этом и говорим, и вручаем награду — самое главное», — отметил глава.
 
Прошедшая церемония стала первым торжественным вручением медалей к 70 - летию Победы. Награждения ветеранов в Домодедовском районе будут проходить до 9 мая 2015 года.

Художественный руководитель ГДК «Дружба» Катерина Сухова
12:31
2.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!