Свежие новости

В Домодедово будет реконструирована площадь 30-летия Победы

В Домодедово будет реконструирована площадь 30-летия Победы
“Площадь 30-летия Победы была сделана в 70-х годах прошлого столетия и уже не отвечает нормам безопасности (плиты имею следы разрушения, нарушение горизонтали поверхности) и не соответствует архитектурному облику города” – об этом, на встрече с блоггерами и руководителями домодедовских сайтов и пабликов, рассказал Глава округа Александр Двойных. 
 
По государственной программе Московской области «Развитие жилищно- коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы в рамках мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, муниципалитету выделена субсидия в размере 142,5 млн. рублей на проведение работ но объекту: благоустройство сквера перед 3AГСом по ул. Каширское шоссе и Площади 30-летия Победы г. Домодедово. 
 
В настоящее время разработана архитектурная концепция, согласованная с Главархитектурой Московской области. Разработана проектно-сметная документация и получено заключение Мособлгосэкспертизы. Готовится конкурсная документация.
Концепцией и проектом предусмотрен демонтаж существующего покрытия площади и устройство нового основания в виде песчаной подушки и бетонной плиты. Далее по новому основанию укладывается архитектурная брусчатка. Общая площадь на которой планируется провести работы составляет 23-25 тыс м2. ( с учетом площади озеленения). Предусмотрена замена бордюров, облицовка вертикальных поверхностей, ступеней и верха парапетов изделиями из гранита. В том числе и реконструкция входной группы молодежного центра Победа. 
 
Так же будут проведены работы по установке дополнительных камер видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион», устройство дополнительного освещения, ремонт ливневой канализации.
 
На территории сквера и территории прилегающей к памятнику В.И. Ленина будет заменен бордюр, появятся новые цветники, клумбы, кустарники и деревьями. 
 
Работы начнутся сразу после празднования 70-летия домодедовского округа, который отмечается 5 августа. Все работы будут выполнены до нового 2018 года.
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
22:16
7.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!