Свежие новости

В Домодедово орудуют мошенники

В Домодедовском округе снова стали появляться случаи мошенничества  с помощью мобильного телефона. 

Так в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием присвоили денежные средства.
 
Она рассказала, что ей позвонили по телефону и представившись сотрудником полиции о возбуждении уголовного дела в отношении ее сына. "Дело можно не возбуждать, но за это нужно будет заплатить" - добавил неизвестный. Бабушка нашла 285 тысяч рублей и передала злоумышленнику.
 
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности преступника.
Помните, что мошенники представляются сотрудниками полиции, социальными работниками и представителями другими государственных служб. Необходимо проверять подлинность документов и звонить в учреждение для уточнения информации по сотруднику.
 
Также необходимо помнить о том, что раскрытие преступлений зависит от оперативности полученной информации сотрудниками полиции. В случае, когда сотрудники полиции вымогают у вас денежные средства за непривлечение вашего родственника к уголовной ответственности, необходимо немедленно сообщить в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово по телефону: 8-496-793-14-02.

 
15:08
3.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
  В Домодедово сотрудники полиции задержали 37-летнего уроженца Украины, который совершал преступления, предусмотренные статьей 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предвариПодробнее
12:56
В московское отделение полиции по району Арбат обратился сотрудник банка Советский...Подробнее
20:38