Свежие новости

В Домодедово открыли новую ветеринарную клинику

В Домодедово открыли новую ветеринарную клинику
В день ветеринарного работника, в Домодедово открыли новое здание Государственного бюджетного учреждения Ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5», оснащенное по последнему слову техники.
 
С первым словом к собравшимся обратился Заместитель Председателя правительства Московской области, Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. «Сегодня для ветеринаров Подмосковья это двойной праздник», - сказал Денис Петрович. «Мы открываем новое здание территориального управления, которое будет обслуживать 10 муниципальных районов, и, конечно же, профессиональный праздник. Ветеринарная служба очень важное профессиональное объединение, которое решает задачи безопасности и здоровья не только людей, но и животных», - отметил Буцаев.
 
Новая ветеринарная клиника открылась на ул. Промышленная, д.15. Ранее ветеринария располагалась в маленьком здании по соседству площадью 100 м2, сегодня - это помещение площадью более 1500 м2, современный операционный зал, ЭКГ, рентген, лаборатория ПЦР, клиническая лаборатория, послеоперационная реабилитационное помещение (передержка животных).
 

«Я рад, что это не единственный крупный региональный проект, который реализуется на территории городского округа Домодедово», - подчеркнул Глава городского округа Александр Двойных в своём выступлении. «У нас очень амбициозные планы по развитию сельского хозяйства. Есть несколько проектов по строительству крупных сельскохозяйственных предприятий, и конечно, их успех, безопасность, надёжность инвестиций, зависит от качества работы ветеринарии», сказал Александр Владимирович.   


 

14:10
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!