Свежие новости

В Домодедово открыли обновленный обелиск Славы и зажгли Вечный огонь

Сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный открытию обелиска Славы после реконструкции и зажжению Вечного огня.
 
Перед Днём Победы инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проводят проверку состояния праздничного оформления и мест празднования наведения чистоты и порядка городского округа Домодедово.
 
6 мая прошла.  В рамках эстафеты состоялась церемония передачи Вечного огня в те города, где вновь или после реконструкции открыты Обелиски Славы. В этой церемонии принял участие Глава городского округа Домодедово.
 
Инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены надзорные мероприятия по контролю за состоянием элементов праздничных мест и принято участие в открытии после реконструкции Обелиска Славы на улице Советской в городе Домодедово, которое прошло 7 мая 2015 года. Домодедовский огонь зажжён от пламени с Могилы Неизвестного солдата у стен Кремля, полученный в рамках общероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного Огня» посвящённой празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ.
 
По результатам надзорных мероприятий крупных нарушений в устройстве, размещении и содержании праздничных форм выявлено не было, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.
 
С каждым днем, приближаясь к юбилейной дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, микрорайоны и административные округа городского округа Домодедово приобретают праздничный вид: на фасадах зданий и строений появляются плакаты, бренд-буки, художественные композиции, граффити, рассказывающие о ключевых моментах Великой Отечественной войны, также к празднику преображается коммунальная техника и общественный. Кроме того, установлены флаги, растяжки, баннеры с праздничной символикой. Люди ощущают праздничную атмосферу, вспоминают о людях, отдавших жизнь ради Великой Победы.
 
Она отметила, что некоторые недочеты были обнаружены и немедленно устранены ответственными лицами. Все нарушения носили несистемный, случайный характер.
 
- Так, на креплениях праздничных флагов и опорах информационных конструкций в некоторых муниципальных образованиях были обнаружены бумажные объявления, а в некоторых случаях опоры имели отклонения от вертикали и были неокрашенными. Все эти недостатки устранялись ответственными лицами сразу же по указанию инспекторов надзорного органа, - отметила Витушева.
 
Сотрудники территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области будут держать состояние праздничного оформления на особом контроле, вплоть до завершения праздничных мероприятий на территории городского округа Домодедово.
 
В особый для нашего народа праздник, День Победы над фашизмом, городской округ Домодедово будет украшены и оформлены на высоком уровне.

 
14:43
6.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!