Свежие новости

В Домодедово появится городской пляж

В Домодедово появится городской пляж
Место для будущего и единственного городского пляжа в Домодедово уже выбрано. Он будет располагаться на территории парка Ёлочки, на месте нынешнего пруда.
В настоящее время берега этого водоема покрыты дикой растительностью, не облагорожены и не имеют специально оборудованных зон для отдыха и времяпровождения.
В будущем, вокруг озера появится оборудование пляжной зоны и лодочной станции с высоким уровнем предоставления услуг населению и организации культурного досуга.
В процессе благоустройства его территории предполагается деревянный настил, обустроенный малыми архитектурными формами, новым энергоэффективным освещением и объединяющий прогулочную зону и зону для отдыха с зонтиками и шезлонгами. По деревянному настилу, ограниченному перилами в местах, где этого требует безопасность, огибая озеро, посетители смогут пройти на Лодочную станцию и воспользоваться услугой проката лодок и катамаранов.
Лодочная станция будет представлять собой один культурно-развлекательный объект с понтонным причалом, подразумевающий не только место для выдачи лодок и катамаранов для прогулок по воде, но и место для культурного отдыха, так как там будет располагается небольшое кафе и площадка для отдыха с маленьким пирсом, который можно использовать как фото-зону.
Проект «Пляжа» предполагает организацию информационной зоны, где посетители смогут узнать об услугах и правилах посещения Пляжа. Для детей будет предусмотрена детская площадка.
Все сооружения на территории Пляжа являются временными, возводятся из ультрасовременных материалов, оборудованы ограждениями с отсутствием ступеней в основных местах пребывания посетителей и открытыми людям всех возрастов.

 
 
15:10
6.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!