Свежие новости

В Домодедово построят 4 детских сада

В Домодедово построят 4 детских сада

 На территории Подмосковья в 2018 году построят 18 детских садов на 3365 мест, в регионе не намерены снижать темпы строительства дошкольных учреждений, – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье». 

Если говорить про Домодедово, то за последние пять лет в городском округе Домодедово введены в эксплуатацию восемь детских садов. 
Кроме того, в городском округе Домодедово жители домов, начатых компанией «СУ-155» в микрорайоне Южный, очень ждут завершения строительства нового детского сада. Планируем закончить его в 2019 году. Актуальная очередность в городском округе ликвидирована, но пока мы вынуждены предлагать жителям Южного места в отдаленных от микрорайона детских садах. Ещё один новый детский сад на 190 мест появится в 2019-м на улице Дружбы в микрорайоне Западный. Он рассчитан на восемь групп дневного пребывания детей, две из которых – ясельные. В трехэтажном здании разместятся игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога. – рассказал Глава городского округа Александр Двойных. 

На улице Энергетиков фирма Гюнай» достраивает детский сад на 160 мест. Срок сдачи объекта – конец 2018 года. Ещё один сад планируют открыть в районе деревни Красное, в жилом комплексе «Красные пруды». 
Кроме того, до конца 2018 года в Подмосковье сдадут девять школ и блоков начальных классов на 4509 мест, из них уже введена в эксплуатацию одна школа на 880 учащихся. 
В Домодедове за пять лет открыты три школы и блок начальных классов. Сейчас строится новая школа в микрорайоне Северный, на улице Советской. Ещё одну школу возводят в ЖК «Домодедово парк», объект будет сдан в 2019 году. 

 
16:50
4.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!