Свежие новости

В Домодедово пресекли незаконную добычу песка

В Домодедово пресекли незаконную добычу песка
Инспекторы эконадзора в ходе ночного рейда совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями администрации городского округа Домодедово задержали с поличным граждан, незаконно добывавших песок на территории логистического комплекса «Евразия».
 
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, участники рейда задержали три экскаватора, рабочие направлены в полицию для дачи объяснений. Помимо этого, недалеко от незаконной разработки сотрудники минэкологии обнаружили признаки сброса биологических отходов, предположительно, молочной продукции с истекшим сроком годности.
 
Инспекторы эконадзора начали административное расследование. В ближайшее время на месте нарушений будут взяты пробы почвы на территории незаконной недродобычи и на участке сброса отходов, а также проведены маркшейдерские исследования.
 
После расчета сумм ущерба, нанесенного окружающей среде в результате обоих нарушений, они будут предъявлены к возмещению нарушителю либо собственникам и земельных участков.

 
12:03
2.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!