Свежие новости

В Домодедово продолжается реконструкция обелиска Славы

Обновлённое памятное место предстанет во всей красе перед жителями округа в год 70-летия со дня великой победы над фашистской Германией. 
 
В прошлом году был объявлен конкурс на лучший проект и после проведения необходимых процедур, оформления документов, в июне текущего года строители приступили к реализации реконструкции. В настоящее время памятник и часть аллеи, которая находится напротив него, закрыты зелёным забором. 

Изменения коснулись, как самого обелиска, так и территории вокруг него. Здесь уже появились памятные плиты на которых будут запечатлены имена домодедовцев, павших в годы великой отечественной войны. Памятник погибшим в локальных войнах и конфликтах, пока, остаётся на прежнем месте, но в скором времени его перенесут на противоположную сторону, для того, чтобы он был виден отовсюду. На аллее Славы тоже уже видны изменения. Здесь появились барельефы. Семь из них с именами героев Советского союза и полных кавалеров ордена славы, а восьмая с названием аллеи.  

Точная дата открытия, пока, остаётся неизвестной. Скорее всего это случится 9 мая 2015 года в 70 –ю годовщину со дня Победы.   

Мы уже ранее размещали материалы о том, каким будет новый Обелиск Славы vdomodedovo.info/novosti/v-domodedovo-nachalas-rekonstrukcija-obeliska-slavy-voinam-domodedovcam.html


 

14:57
2.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!