Свежие новости

В Домодедово проходит итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов

В Домодедово проходит итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов

 Управление образования информирует о начале основного этапа государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов!

 
В итоговой аттестации по программам основного общего образования примут участие 1490 выпускников 9-х классов, их них в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) – 1471 чел., в форме государственного выпускного экзамена – 19 чел. (обучающиеся с ОВЗ и инвалиды).
 
Выпускникам 9-х классов предстоит сдавать 4 экзамена: 2 – обязательных (русский язык и математика) и 2 - по выбору (литература, обществознание, география, история, биология, химия, физика, иностранные языки, информатика и ИКТ). Начало экзаменов – 10.00 по московскому времени.
 
26 мая на базе 23 учреждений состоится ОГЭ по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе; 28 мая и 7 июня состоится ОГЭ по иностранным языкам (7 июня – раздел «Говорение») на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовской гимназии №5 и МАОУ Домодедовской СОШ №7 с УИОП); 31 мая – ОГЭ по математике на базе 25 общеобразовательных учреждений; 3 июня – ОГЭ по русскому языку на базе 25 общеобразовательных учреждений; 9 июня – ОГЭ по географии, истории биологии и физике на базе 22 общеобразовательных учреждений, 15 июня резервный день для сдачи всех предметов ОГЭ (в случае совпадения дат двух выбранных экзаменов) на базе 13 общеобразовательных учреждений.
 
Апелляция по процедуре подается участником ГИА-9 в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ТЭК (уполномоченному представителю ТЭК), не покидая пункта ППЭ.
 
Продолжительность ОГЭ по обществознанию, истории, биологии, физике составляет 3 часа (180 минут); по химии – 2ч. 20 мин. (140 мин.); по информатике и ИКТ – 2ч.30 мин. (150 мин.); по литературе, математике и русскому языку – 3ч.55 мин. (235 мин.); по географии – 2 часа (120 мин.); по иностранным языкам – 2ч. (120 мин.), устная часть – 15 мин.
 
Минимальное количество баллов ОГЭ, подтверждающее освоение образовательных программ основного общего образования:
 
по математике – 8 баллов (из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия», не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика»);
 
по русскому языку и обществознанию – 15 баллов;
 
по физике – 10 баллов;
 
по химии – 9 баллов;
 
по биологии и истории – 13 баллов;
 
по географии – 12 баллов;
 
по литературе – 7 баллов;
 
по информатике и ИКТ – 5 баллов;
 
по иностранным языкам – 29 баллов.
 
Протоколы результатов ОГЭ в соответствии с графиком будут направляться в общеобразовательные учреждения для ознакомления.
 
Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметками) подается участником ГИА-9 руководителю образовательной организации, в которой он был допущен в установленном порядке к ГИА-9. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию в тот же день передает ее в Территориальную конфликтную комиссию.
 
В итоговой аттестации по программам среднего общего образования примут участие 545 выпускников 11-х классов и 37 выпускников прошлых лет. Выпускникам 11-х классов предстоит сдавать 2 обязательных экзамена, необходимых для получения аттестата: русский язык и математика (базовая и (или) профильная), а также экзамены по выбору, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ (количество не ограничено). Начало всех экзаменов – 10.00 по московскому времени. В проведении ЕГЭ задействованы 5 общеобразовательных учреждений, на базе которых будут функционировать ППЭ: МАОУ Домодедовская СОШ №1, МАОУ Домодедовский лицей №3 им.Героя Советского Союза Ю.П.Максимова, МАОУ Домодедовская СОШ №4 с УИОП, МАОУ Домодедовская гимназия №5, МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП.
 
7 выпускников (обучающиеся с ОВЗ и инвалиды) будут сдавать ЕГЭ в специализированных аудиториях с увеличением времени проведения экзамена на 1,5 часа.
 
27 мая на базе двух ППЭ (МАОУ Домодедовского лицея №3 им.Героя Советского Союза Ю.П.Максимова и МАОУ Домодедовской гимназии №5) будет проведён ЕГЭ по географии и литературе. Количество участников ЕГЭ по литературе – 61 человек, ЕГЭ по географии – 10 человек. Продолжительность ЕГЭ по литературе – 3ч.55 мин. (235 мин.), по географии – 3ч. (180 мин.).
 
30 мая на базе 5 ППЭ пройдёт ЕГЭ по русскому языку, в котором примут участие все выпускники, а также 20 выпускников прошлых лет. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку - 3ч.55 мин. (235 мин.).
 
2 июня на базе 5 ППЭ пройдёт ЕГЭ по математике (базовый уровень), в котором примут участие 506 выпускников. Продолжительность ЕГЭ по математике (базовый уровень) – 3ч. (180 мин.).
 
6 июня на базе 5 ППЭ пройдёт ЕГЭ по математике (профильный уровень), в котором примут участие 409 выпускников. Продолжительность ЕГЭ по математике (профильный уровень) - 3ч.55 мин. (235 мин.).
 
8 июня на базе 5 ППЭ пройдёт ЕГЭ по обществознанию, в котором примут участие 386 выпускников. Продолжительность ЕГЭ по обществознанию - 3ч.55 мин. (235 мин.).
 
10 июня на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовская гимназия №5 и МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП) пройдёт ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»), в котором примут участие 88 выпускников. Продолжительность ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 мин.
 
14 июня на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовская гимназия №5 и МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП) будет проходить ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть), в котором примут участие 88 выпускников (продолжительность - 3ч. (180 мин.)), а также на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовской СОШ №1 и МАОУ Домодедовской СОШ №4 с УИОП) пройдёт ЕГЭ по биологии, в котором примут участие 85 выпускников (продолжительность - 3ч. (180 мин.)).
 
16 июня на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовской СОШ №1 и МАОУ Домодедовской СОШ №4 с УИОП) пройдёт ЕГЭ истории и информатике и ИКТ, в которых примут участие 88 и 33 выпускника соответственно. Продолжительность - 3ч.55 мин. (235 мин.).
 
20 июня на базе 2 ППЭ (МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П.Максимова и МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП) состоится ЕГЭ по 2 предметам: физике и химии, в которых примут участие 121 и 47 выпускников соответственно. Продолжительность ЕГЭ по физике - 3ч.55 мин. (235 мин.), а ЕГЭ по химии – 3 ч.30 мин.(210 мин.).
 
Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательных программ среднего общего образования:
 
по русскому языку – 24 балла (для поступления в ВУЗ – 36 баллов);
 
по математике (профильный уровень) – 27 баллов; 
 
по физике, биологии и химии – 36 баллов; 
 
- по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов; 
 
по истории и литературе – 32 балла; 
 
по географии – 37 баллов; 
 
по обществознанию – 42 балла; 
 
по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла. 
 
Апелляция по процедуре подается участником ГИА-11 в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункта ППЭ.
 
Протоколы результатов ЕГЭ в соответствии с графиком будут направляться в общеобразовательные учреждения для ознакомления. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами подаётся выпускниками 11-х классов в течение 2-х рабочих дней со дня официального ознакомления с результатами в своём общеобразовательном учреждении, а выпускники прошлых лет – в Управление образования (каб.208).

 
22:09
2.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости