Свежие новости

В Домодедово пройдут дни донора

В Домодедово пройдут дни донора

Многие из Вас отлично понимают, что донорство – дело благородное, а донор - человек, дарящий свою кровь, а с нею здоровье - больному, и порой и жизнь - умирающему. Именно поэтому в нашей Домодедовской центральной городской больнице регулярно проходят дни донора. 25, 26, 27 сентября 2017 года состоится очередной день донора, и все желающие смогут оказать реальную помощь тем, кто в этом нуждается.

Есть несколько вещей, которые должен знать каждый донор или тот, кто хочет им стать: 

- компоненты и препараты крови широко применяются в хирургии; в онкологии и родовспоможении; при оказании помощи пострадавшим в катастрофах и авариях природного и техногенного характера; 
- для здорового организма кроводача не только безопасна, но и полезна; 
 
- донорство крови – визитная карточка здоровья, поскольку каждое посещение донором пункта сдачи крови начинается с осмотра у врача и проведение анализа крови, а это постоянный и бесплатный контроль состояния Вашего здоровья. 
 
Мы ждём всех желающих сдать бесценный материал – свою кровь - с 8:00-11:00 в отделении "Переливания крови" на 4-ом этаже взрослой поликлиники Домодедовской центральной городской больницы ул. Пирогова д.9.
 
При себе иметь паспорт с постоянной регистрацией в Московской области или городе Москве, или с регистрацией по месту пребывания в городе Домодедово на срок более шести месяцев. 
 
Напомним: 
В соответствии с законом о донорстве донором может быть дееспособный гражданин, достигший 18 лет. Лица, не достигшие совершеннолетия могут стать активными пропагандистами донорского движения, в частности в городском округе Домодедово. Сдавая кровь один раз, человек спасает три жизни, а став организатором донорского движения – человек может спасти тысячи жизней. И самое главное: тема донорства крови будет актуальная всегда, пока живет человек, поскольку донорство крови – акт истинного проявления милосердия и любви к ближнему!

 
19:56
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!