Свежие новости

В Домодедово прошел слет-соревнование "Школа безопасности"

Только опыт и подготовка могут помочь в экстремальных ситуациях. Именно поэтому Домодедовские школьники, на базе детского дома имени Талалихина ежегодно проходят "Школу безопасности".

Слет-соревнование "Школа безопасности" мероприятие ежегодное. Он проходит для учащихся средних и старших классов. Сегодня выявить сильнейшего приехали 22 команды, в каждой по 8 человек. 

В этом состязании школьники могут проверить свои знания, которые они получили на уроках ОБЖ в течении этого учебного года.  А организаторы могут подвести итог той работы которая проводится в школьных учреждениях.
 
У ребят сегодня  очень насыщенная программа. В течении нескольких часов участники должны пройти все дистанции с наибольшим количеством очков. Но если бег на 60 метров, подтягивание и упражнение на пресс дело обычное. То полоса препятствий и лабиринт мало кто проходит в обычной жизни.
 
Обычно победители школы безопасности едут на зональный этап областных соревнований. В этом году это будут победители прошлого года Домодедовская 7 и Ямская школы. 

 
17:09
2.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!