Свежие новости

В Домодедово прошел смотр строя и песни

В Домодедово прошел смотр строя и песни

На площади 30-летия Победы города Домодедово проведён смотр строя и песни, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие взводы юнармейцев из 28 образовательных организаций, расположенных на территории городского округа. 

Смотр строя и песни проводится в целях пропаганды военно-патриотического воспитания школьников, как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, воспитанию чувства гражданственности, формированию у молодого поколения активной жизненной позиции, повышению престижа военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации и в рамках празднования Дня Победы.
 
Все 600 участников смотра показали свои навыки строевой подготовки, которые по достоинству были оценены членами жюри под руководством генерала-полковника в отставке Морозова Ивана Сергеевича. Программа смотра о традиции была насыщенной и интересной. Все участники продемонстрировали боевой дух, военную выправку, строевой шаг. Мероприятие, пронизанное духом патриотизма, прошло на высоком эмоциональном подъёме. Отрадно, что наше молодое поколение чтит память бойцов, защищавших нашу Родину, и помнит о героических днях Великой Отечественной войны.
 
Места между победителями и призёрами Смотра строя и песни 2016 года распределились следующим образом:
 
1 место – МАОУ Домодедовская гимназия №5;
 
2 место – МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП;
 
3 место – МАОУ Домодедовская СОШ №2.
 
В номинации «Лучший командир взвода» победу одержал Макаров Виталий, учащийся 11 класса МАОУ Домодедовской СОШ №7 с УИОП.
 
 
Фотоотчет здесь vk.com/album-4804560_231497606

 
17:40
6.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!