Свежие новости

В Домодедово прошла профилактическая акция «Засветись» для пожилых людей и лиц с ограниченными возмо

В Домодедово прошла профилактическая акция «Засветись» для пожилых людей и лиц с ограниченными возмо
Сотрудники Госавтоиспекции городского округа Домодедово провели информационно-профилактическую акцию «Засветись» на базе центра социальной защиты для инвалидов и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья по профилактике дорожной аварийности и популяризации использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. 
 
В ходе акции сотрудники госавтоинспекции рассказали о важности использования светоотражающих элементов в темное и сумеречное время суток, осуществили показ тематических видеороликов и аудио записей по правилам дорожного движения. Также особое внимание было обращено на правила поведения в автобусах и транспортных средствах, безопасный переход проезжей части дороги.
 
Главной целью акции стало повышение безопасности пожилых граждан  на дороге как в качестве пешеходов так и пассажиров, популяризация использования световозвращающих элементов, а также толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья. 

В завершении мероприятия сотрудники госавтоинспекции вручили яркие световозвращающие браслеты и памятки дорожной безопасности. 


 

14:52
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Cотрудниками 7 батальона ДПС была проведена масштабная профилактическая операция Нетрезвый водитель... Подробнее
09:49
В период с 10 по 17 октября на территории г.о. Домодедово проходила оперативно-профилактическая операция «Гражданское оружие»...  Подробнее
15:21