Свежие новости

В Домодедово прошло оперативно–профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»

 В период с 16 по 22 февраля на территории обслуживания УМВД России по г.о. Домодедово проводилось оперативно–профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». 

Основные цели мероприятия - предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.
 
В ходе проведения ОПМ сотрудники полиции проверили 65 мест концентрации несовершеннолетних в ночное время, торгово-развлекательные центры, а также торговые точки на предмет продажи спиртосодержащей продукции подросткам.
 
Инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД обследовано более 40 неблагополучных семей и более 60 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в УМВД.
 
Составлено 11 протоколов об административном правонарушении за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
 
Привлечены к административной ответственности 6 несовершеннолетних за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
 
Сотрудниками УМВД проверено 5 торговых точек на предмет продажи подросткам спиртосодержащей продукции. Выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Составлен протокол об административном правонарушении за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 50 тысяч рублей.

 
13:08
3.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В период с 10 по 17 октября на территории г.о. Домодедово проходила оперативно-профилактическая операция «Гражданское оружие»...  Подробнее
15:21
В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".   Подробнее
14:23