Свежие новости

В Домодедово прошёл осенний листопад

Не первый год в Домодедове проходит фестиваль «Осенний листопад». В течении двух дней творческие коллективы округа, победители различных мероприятий показывают своё творчество на сцене. В этом году первый день осеннего листопада состоялся месяц назад, 4 октября, второй день состоялся 3 ноября и был посвящен дню народного единства. 
 
Направление этого дня – народное. Более 20 коллективов и 4 сольных номера, в общей сумме более 200 человек приняли в этот день участие в фестивале. А это и хоровые коллективы, и хореографические, все – домодедовские.
 
В рамках фестиваля состоялась церемония награждения организаторов и участников мероприятий, посвященных 45-летию Домодедовского района.
 
День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. К этому дню был приурочен и фестиваль Осенний листопад.

 
17:05
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!