Свежие новости

В Домодедово проверили уборку детских площадок

В Домодедово проверили уборку детских площадок
В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово осуществляют надзор за качеством уборки от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, проездов и мест парковок.
 
В зимний период особое внимание сотрудников Госадмтехнадзора Московской области привлечено к безопасности детей и подростков во время отдыха и посещения ими игровых комплексов и площадок. Некачественная  зимняя уборка и гололёд на детских площадках представляет угрозу для детей.
 
Управляющими компаниями своевременно не были проведены работы по уборке и вывозу снега с территорий детских игровых площадках и так образом многие площадки превратились в ледяные катки.
В ходе осмотра 9 детских игровых площадок в микрорайонах Белые Столбы и Барыбино, а так же в Повадинском административном округе городского округа Домодедово инспекторами Госадмтехнадзора выявлен ряд нарушений по проведению зимней уборки. Игровые элементы технически исправны и пригодны к эксплуатации.
 
«Организации, отвечающие за содержание, уборку площадок, привлечены к административной ответственности. Ведь, от снега и наледи очищены должны быть не только игровые элементы, но и основания детской игровой площадки и подходы к ней», – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
 
16:30
1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!