Свежие новости

В Домодедово выступил большой симфонический оркестр

Свою концертную программу большой симфонический оркестр посвятил 175 летию со дня рождения великого Русского композитора Петра Ильича Чайковского. Автора многочисленных вальсов, симфоний, увертюр, сюит, музыкальных пьес для детей и знаменитых опер «Ундина», «Лебединое озеро», «Евгений Онегин». 

В копилке оркестра собран весь симфонический репертуар, как русской, так и зарубежной классики. Символично, что свое выступление коллектив начал с произведений Моцарта. Именно его оперы сильно впечатляли Петра Ильича Чайковского.
 
Большой симфонический оркестр один из старейших коллективов России. В этом году ему исполняется 85 лет. Это первый оркестр, который был создан в советском союзе на базе Радиокомитета. И был призван к тому, чтобы работать в студии.
 
Рады гастролям такого знаменитого оркестра и жители округа. Не всегда удается выбраться в Москву, в силу занятости и повседневных забот. А выкроить время и доехать до Дворца культуры Мир всегда можно. Даже из соседнего микрорайона.
 
Оркестр которым вот уже более 40 лет руководит Владимир Федосеев является одним из крупнейших в России и Мире. На сцене дворца культуры «МИР» смогло разместится только около 80 музыкантов. Всего же в нём насчитывает более 100 человек. И то, что Домодедовцы смогли увидеть и услышать этот знаменитый коллектив, мы во многом обязаны правительству Московской области и администрации нашего округа.

 
 
 
17:26
5.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!