Свежие новости

В Домодедово задержан похититель более 10 миллионов рублей

В Домодедово задержан похититель более 10 миллионов рублей
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Домодедово задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств.
 
Установлено, что злоумышленник, входил в доверие к своим знакомым, пояснял, что ему нужны деньги для развития бизнеса по производству и реализации металла, а так же купли-продаже дорогостоящей бытовой техники иностранного производства (холодильников, телевизоров), получал их денежные средства, обещая вернуть долг, но не возвращал, распоряжаясь ими по своему усмотрению. 
 
Таким образом, злоумышленник, в одном из домов на Каширском шоссе, завладел денежными средствами на общую сумму 1 млн. 360 тысяч рублей, а на ул. 1-я Садовая, от своей знакомой он получил 10 млн. 100 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 11 млн. 460 тысяч рублей.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний  местный житель, выходец из Средней Азии.
«Установлена причастность задержанного к совершению не менее 2 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа Домодедово».
 
По данным фактам Следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
18:29
1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!