Свежие новости

В Домодедово заложили первый камень в основание новой школы на 275 мест

В Домодедово заложили первый камень в основание новой школы на 275 мест
1 сентября для городского округа Домодедово и его жителей особенный день! Сегодня на ул. Советская состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент строительства нового здания общеобразовательной школы на 275 мест, где юные домодедовцы будут получать знания, и использовать их для правильных и высоких целей. 
 
Почётные гости мероприятия: Глава городского округа Домодедово Александр Двойных, Депутат Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Фетисов, Генеральный директор ЗАО «Мособлстройтрест № 11» Владимир Шокуров, Начальник управления образования городского округа Домодедово Елена Болмазова. 
 
«Каждый новый объект - это страница в истории городского округа, а такой объект- это особенная страница. Школы должны соответствовать новым стандартам. У меня нет сомнений, что это будет одна из лучших школ. Я уверен, что школа, которую мы сегодня закладываем, будет настоящим флагманам», - подчеркнул Александр Двойных. 
 
Проект школы с использованием BIM - технологий уникальный для Подмосковья. BIM– единая информационная модель спроектированного здания. Она позволяет сокращать сроки строительства и затраты, минимизировать ошибки, вносить корректировки, которые мгновенно видны специалистам всех профилей - от архитектора до сметчика. Войдя в BIM, можно увидеть, что будет в каждом кабинете и классе. Школу планируется построить за год. Кроме того, на базе учреждения будет реализован проект инженерного класса вместе с МГТУ им. Баумана 

 
13:03
2.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!