Свежие новости

В Домодедовской школе №6 прошли рождественские чтения

Московские областные образовательные чтения проводятся традиционно во всех муниципальных образования Московской области.  В этот раз темой чтений стал «Благословенный выбор князя Владимира, крестителя Руси». И началось мероприятие с показа научно-популярного фильма о князе Владимире. Проходят уже в который год чтения в Домодедовской 6 школе.
 
Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества церкви и государства в области образования.
 
На рождественских чтениях награждаются учащиеся, принимавшие участие в выставке прикладного творчества «Вифлеемская звезда». Это традиционная выставка. В конце сентября  дети начинают готовиться к ней. Оценивать же работы детей не просто. Все уникальные и достойны награды. Поэтому лучших выбирают по номинациям.
 
Присутствующий на чтениях руководитель администрации, сказал, что чтения прошли на высшем уровне и рекомендовал опубликовать лучшие работы выступающих в прессе.

 

 

15:08
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!