Свежие новости

В Домодедовском округе 50 тонн нефтепродуктов попали в реку

В Домодедовском округе 50 тонн нефтепродуктов попали в реку
Порядка 3 бензовозов топлива, а это 50 тонн нефтепродуктов попали в реку Мураниха
 
По словам местных жителей, находиться рядом с водоемом невозможно, в воздухе стоит едкий запах. О том, что дышать трудно говорят и жители деревни Истомиха. По их слова, едкий запах не пропадает уже около трёх суток. “Эта вода светится всеми цветами радуги, она вся жирная, опасная. И вся эта отрава идет в наши колодцы”- поделился один из местных жителей. 
 
По предварительной информации, опасное для экологии вещество попало при выбросе стоков аэропорта Домодедово. Хотя в пресс-службе воздушной гавани уже заявили, что "Такой объем нефтепродуктов не может утечь незаметно. У нас есть ряд систем — дренаж, водостоки, очистные системы — мы их проверили и следов утечки не обнаружили".
 
Площадь загрязнения составила 10 квадратных километров. 
 
В настоящее время проводится проверка, причина загрязнения станет известна через две недели, после соответствующих анализов.


источник vesti.ru
 
20:01
3.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В окрестностях села Шубино Домодедовского района с 1 августа по 25 сентября 2013г. проводились археологические раскопки поселения, существовавшего в 12-15 веках... Подробнее
20:56
В Домодедово появился производственно-логистический центр по изготовлению и продажи продукции медицинского назначения компании Hartmann...  Подробнее
10:46