Свежие новости

В ходе операции "Паводок" устранено более 120 нарушение

Описание:

Государственный административно-технический надзор Московской области подвел итоги операции «Паводок», которая проводилась в течении 2 месяцев с 14 февраля по 16 апреля... 

Государственный административно-технический надзор Московской области подвел итоги операции «Паводок», которая проводилась в течении 2 месяцев с 14 февраля по 16 апреля.
 

Основная задача операции – не допустить подтопление территории и объектов жилищно-коммунального комплекса в населенный пунктах Московской области, для чего службой организовывались и проводились проверки содержания люков, колодцев, наземных линий коммуникаций, насосных станций и прочих зданий, строений и сооружений системы ЖКХ, - пояснила цели и задачи операции «Паводок» руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она отметила, что лучше всего работа проводилась на юге Подмосковья. В городском округе Домодедово, где территории населенных пунктов, чаще всего подвергаются подтоплению, Территориальным отделом №24 Госадмтехнаодзора Московской области проводились более частые проверки гидротехнических сооружений, люков, колодцев, наземных линий коммуникаций, насосных станций и прочих сооружений. Здесь выявлено и по предписаниям специалистов ликвидировано около 12 нарушений.

По итогам спецоперации ликвидированы 64 подтопления территории, приведены в надлежащее состояние 16 люков колодцев, восстановлены более 20 ограждений объектов, приведен в порядок один водозаборный узел. Всего в результате проверок, проводившихся в рамках «Паводка» выявлено около 160 нарушений, а устранено – 121. Ликвидация остальных недостатков находится на контроле в территориальных отделах.

В ходе надзорных мероприятий инспекторы вынесли более 50 предупреждений, и оштрафовали почти 120 нарушителей на сумму почти 2 миллиона рублей, - подсчитала Витушева.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

09:33
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!