Свежие новости

В Красном пути прошла «Чёрно-Белая История»

Описание:

 7 апреля 2014 г. в СДК Русь с. Красный Путь состоялась премьера спектакля «Чёрно-Белая История»... 

7 апреля 2014 г. в СДК Русь с. Красный Путь состоялась премьера спектакля «Чёрно-Белая История». Это совместная работа театрального коллектива «Образ» СДК Русь (руководитель Баталенко М.Б.) и театрального кружка Краснопутьской средней школы (руководитель Баталенко Н.Н.).

Выходу премьеры предшествовал целый год напряженной, но очень интересной творческой работы. В составе сводного коллектива старшеклассники Краснопутьской школы – ученики 8 и 9 классов. Интересно, что идея спектакля принадлежит юным актёрам – Митрофановым Вике и Нике. Руководителями театральных коллективов был разработан оригинальный сценарий на основе классической русской и европейской поэзии и творческих идей самих участников коллектива. Огромную работу по изготовлению костюмов выполнили юные актёры под руководством школьного учителя технологии Алексеевой Лидии Ивановны. Декорации и реквизит ребята изготавливали собственными руками.

Спектакль прошёл на одном дыхании. История об искренних чувствах: верной дружбе, светлой любви, отваге и достоинстве стал настоящим событием и для самих участников выступления, и для зрителей. Юные актёры играли вдохновенно, с полной самоотдачей. Зрительный зал увлечённо следил за действием, разворачивающимся на сцене, сопереживал героям спектакля.

У спектакля прекрасные перспективы: намечается выезд на гастроли в г. Видное Ленинского района и участие в окружном фестивале любительских театров «Маска» (г. Домодедово). 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

13:18
2.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!