Свежие новости

В микрорайоне Западный открылся новый детский сад

Сегодня в микрорайоне Западный открылся еще один новый детский сад на 160 мест. В 2015 году это дошкольное образовательное учреждение под названием «Дружба» примет первых воспитанников. 

Новое здание находится по соседству с детским садом "Золотой ключик". Которое совсем недавно, так же впервые открыло свои двери. И счастливые малыши наполнили группы. Таким образом, в микрорайоне Дружба очередь в детский сад сократилась ещё на 160 человек.
 
Президент России поставил задачу, к концу 2015 года все маленькие жители нашей страны, в возрасте от 3 лет должны быть обеспечены местом в детском саду. В детский сад № 30 Дружба, а именно так называется это дошкольное учреждение, первые малыши попадут уже в следующем году, сразу после праздников.
 
Новый детский сад был построен за один год. Возводила его компания СМР строй. В новом, трёхэтажном здании будет 8 групп, а также медицинский кабинет, театральная студия, большой пищеблок, физкультурный и музыкальный залы и даже своя собственная оранжерея. 
 
Приятнее всего то, что новый детский сад был сдан в канун нового года. И этот подарок весьма важен для города, особенно для жителей микрорайона Дружба.

 
 
15:41
3.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!