Свежие новости

В ноябре 2016 г. в аэропорту Домодедово зафиксирован рост пассажиропотока на 3,9%

В ноябре 2016 г. в аэропорту Домодедово зафиксирован рост пассажиропотока на 3,9%

Московский аэропорт Домодедово провел традиционный отраслевой форум DME Business Forum. Воздушная гавань собрала для обсуждения перспектив туристической отрасли более 140 представителей авиакомпаний, туроператоров, международных аэропортов и сервисных компаний туриндустрии. 

С ноября 2016 г. мы зафиксировали рост пассажиропотока в Домодедово на 3,9%. В целом, в период с 2017 по 2025 г. по прогнозным данным показатель среднегодового роста объема перевозок на отечественном авиарынке составит 5,8%. Драйверы роста  - восстановление и рост отечественной экономики, снятие административных ограничений на полеты, развитие туристической инфраструктуры российских курортов, проведение чемпионата мира по футболу-2018, сообщил в ходе доклада директор по авиационному маркетингу Московского аэропорта Домодедово Вячеслав Грушин.
 
Также представитель воздушной гавани отметил, что в 2016 г. продолжился рост въездного туризма в Россию из стран дальнего зарубежья с 2,6 млн пассажиров в 2014г. до 2,9 млн в 2015 (рост на 14% за год). Это стало следствием ослабления национальной валюты, что привело в первую очередь к увеличению количества туристов из Китая, - пояснил Вячеслав Грушин.
 
Московский аэропорт Домодедово одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн. человек. Является лучшим аэропортом  России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов ? Star Alliance и one world.

 

 

17:38
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!