Свежие новости

В рамках операции "Свет" в Домодедово проверяют все световые объекты

 На территории городского округа Домодедово в рамках спецоперации «Свет» административно-технические инспекторы проверят содержание объектов освещения после новогодних праздников. 

- В рамках операции инспекторский состав территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверил не только горит или не горит лампочка в уличных фонарях, но также, если это предусматривают муниципальные правовые акты, и содержание опор средств освещения. На фонарных столбах не должно быть рекламных объявлений, в случае необходимости они должны быть окрашены и стоять, не заваливаясь на сторону, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
В текущем году в рамках целевой проверки «Свет» – направленной на наблюдение за состоянием и содержанием объектов наружного освещения, было проверено около 100 объектов. По результатам проверок выявлено 17 правонарушений.
 
- На лиц, ответственных за содержание поломанных и неопрятных фонарей наложено 17 штрафов на общую сумму почти 85000 рублей. По выданным инспекторам предписаниям больше половины нарушений уже устранены, - подчеркивает начальник Татьяна Витушева.
 
Она отмечает, что возглавляемое ей ведомство активно работает над тем, чтобы превратить Подмосковье в регион комфортной жизни, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
- Осень и зима это времена года, когда темное время суток удлиняется, а светлое становится короче. Поэтому именно в эти месяцы комфорт жителей наиболее зависит от работы системы освещения, - сообщает Витушева.

 
10:32
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!