Свежие новости

В реабилитационном центре Надежда появились уникальные тренажеры

Описание:

В Домодедовский центр реабилитации детей...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Домодедовский центр реабилитации детей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата "Надежда" поступило на вооружение уникальное оборудование.

 

Датская компания подарила кресла с автоматическим поднятием инвалидов на верхние этажы по лестнице. Боковые поддержки, подголовники, жилетки и ремни фиксируют суставы и формируют осанку.

 

Еще один механизм вертикального удерживания нацеленных на исправление патологии тазобедренного сустава. Благодаря ему дети с синдромом ДЦП могут писать, рисовать и играть в более комфортных условиях.

 

К сожалению такие тренажеры доступны далеко не всем из-за большой цены. Они, конечно, показывают очень хороший результат, но пока что доступны только в стенах центра. Если появятся спонсоры, возможно в будущем на этих тренажерах будут занимать все дети-инвалиды Домодедовского округа.


 

20:53
2.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В Домодедовском историко-художественном музее пройдет уникальная выставка... Подробнее
17:09
Государственная компания «Автодор» создала службу аварийных комиссаров, которая действует на платных участках автомобильной дороги М-4 «Дон»: 48 – 71 км, 225 – 260 Подробнее
19:36
В январе 2014 года парк аэродромной техники аэропорта Домодедово пополнился 20 экологичными пассажирскими трапами. Новые машины TLD Green BBS-580 работают  на электрической тяге...  Подробнее
09:21
Новый терминал находится в грузовом комплексе аэропорта Домодедово... Подробнее
23:11