Свежие новости

В Востряково распространяли экстремистские брошюры

Описание:

В ходе проведения проверки по поступившему сообщению..  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 июля т. г. из ГУ МВД России по Московской области поступило сообщение о том, что в пос. Востряково, возле молельного дома «Махалля» группа неизвестных граждан распространяет печатную продукцию в которой содержатся материалы экстремистского толка. 

 

В ходе проведения проверки по поступившему сообщению сотрудниками полиции УМВД совместно с сотрудниками ФСБ, ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области, СОБР «Булат», УФМС, были проведены оперативно - профилактические мероприятия, направленные на установление лиц указанной категории. В результате данных мероприятий была установлена личность около 150 граждан. Все они были проверены по имеющимся информационным учетам, дактилоскопированы, сфотографированы и занесены в базу дежурной части. Лиц, представляющих оперативный интерес, а также находящихся в розыске не выявлено.

 

Так же в ходе осмотра помещений молельного дома изъято две брошюры, которые направлены на лингвистическую экспертизу с целью установления содержания в них материалов экстремистского толка.

 

 

 

 


 

 

01:39
3.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!