Свежие новости

Василий Самохвалов: "Команда будет бороться за победу в каждом матче"

Василий Самохвалов: "Команда будет бороться за победу в каждом матче"

 «Команда будет бороться за победу в каждом матче без исключения» - интервью защитника фк «Домодедово» - Василия Самохвалова по итогам первого круга чемпионата. 

- Как оценишь выступление команды в первой части сезона?! Что получилось, что не очень вышло?

- Провели, естественно, неудовлетворительно, 13 место это совсем не то, к чему мы стремились. Где-то нам немного не везло, хотя с этим все связывать не стоит. Где-то сами допускали ненужные ошибки и теряли победы на ровном месте. Сложно сказать, в чем именно проблема была, но это уже позади и мы сконцентрируем все силы на том, чтобы достойно отыграть весной и подняться в турнирной таблице.
 
- Тем не менее, в последних играх команда показывала качественный футбол. И уже подзабылись неудачи с «Химками» и «Текстильщиком». Команда вышла из череды неудач и, в частности, стала лучше играть в обороне! В чем причина качественного улучшения игры в концовке?
- Я думаю, что наша команда потихоньку набрала те оптимальные кондиции , в которых нам комфортно находиться и показывать качественную игру. Только через тяжелые тренировки и безграничное желание можно упасть и потом снова взлететь.
 
- Было несколько матчей, где фк «Домодедово» превосходил соперника по всем статьям и все-таки не победил. В частности, это можно сказать про игры во Владимире и Строгино. Чего не хватает все-таки для конвертации игрового превосходства в очки?
- Были такие игры, когда мы часто теряли концентрацию, после гола невольно расслаблялись, за что и бывали наказаны. В последних играх мы серьезно озаботились этой проблемой, поработали над собой и начали набирать очки. Я думаю, если мы также будем упорно тренироваться и будем более сконцентрированы с первой минуты и до последней, то побед будет больше.
 
- Над чем, по-твоему, нужно работать команде в межсезонье?
- Работать нужно много и работать нужно над всем без исключения.
 
- Какие цели видишь лично для себя весной?!
- Цели те же, что и всегда перед собой ставил. Хочу расти как футболист, повышать своё мастерство. И, естественно, одерживать как можно больше побед.
 
- Что с турнирными целями? Это не только самомнение нашей команды, что фк Домодедово по качеству игры заслуживает более высокого места, но и оценка специалистов.
- Команда будет бороться за победу в каждом матче с любым соперником, а там уже заглянем в таблицу и увидим, на какой строчке финишируем.  Если мы сами себе не мешаем , мы способны бороться за место в тройке, но сейчас это не корректно звучит учитывая наше турнирное положение. Будем биться и стараться.
 
- Вась, спасибо за интервью! Желаем хорошо отдохнуть в межсезонье и набраться сил перед ответственным отрезком в чемпионате.  

 
15:59
7.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!