Свежие новости

Вячеслав Фетисов обсудил экономику со студентами Домодедово

Вячеслав Фетисов обсудил экономику со студентами Домодедово
12 сентября первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Фе-дерации РФ Вячеслав Фетисов совместно с главой городского округа Домодедово Леонидом Ковалевским посетили Социально-правовой институт экономической безопасности. 
 
В ходе визита обсуждались вопросы от нехватки кадров в здравоохранении в регионе до перспективного развития округа. Леонид Ковалевский начал с описания текущего положе-ния дел: «Ситуация сейчас не самая благоприятная. Есть сложности в экономике. Несколько крупных предприятий, формировавших большой объем рабочих мест и налоговых отчисле-ний, не смогли пережить последний кризис. Но, несмотря на это, всю намеченную на этот год социальную программу мы выполняем, не без труда, конечно же». Глава Домодедово отметил, что в процессе реализации находятся многие социальные проекты: строительство новых школ, реконструкция стадиона «Авангард» и строительство крупной транспортной развязки. 
 
Отвечая на вопросы из зала, Леонид Павлович рассказал о ближайших перспективах легкого метро: «В настоящее время проектируется скоростной трамвай - Подольск-Домодедово-Раменское. Он будет следовать из Подольска через микрорайон Кузнечики, где проживает более 40 тысяч человек, которые смогут добираться на работу к нам в Домодедово. В 2018 году планируется старт строительства». 
 
Закончив отвечать на вопросы, глава округа передал микрофон Вячеславу Фетисову, кото-рый поведал аудитории о своем видении проблематики региона и обозначил первоочередные задачи: социальная инфраструктура, развитие спорта и экономическое развитие. «Нам необ-ходим правильный, образованный и профессиональный менеджмент. Нужна понятная стратегия. Грамотный управленец не может быть специалистом широкого профиля. Необходимо четкое понимание всех нюансов специфики работы, без этого просто нель-зя стать лучшим», - отметил сенатор. Также Вячеслав Александрович ответил на вопросы зала о своей спортивной карьере, экономическом кризисе и возможностях развития инфра-структуры городского округа. В конце мероприятия глава студенческого совета СПИЭБа вручила Вячеславу Фетисову кепку с символикой организации. Сделав групповой снимок, сенатор и глава города отправились в МУП «Теплосеть». 
 
На встрече с коллективом Леонид Ковалевский и Вячеслав Фетисов ответили на вопросы о решении ближайших проблем и потенциальном развитии предприятия. Интересовались и о дальнейшей судьбе той самой хоккейной «первой пятерки» сборной СССР, в которой капи-таном был Фетисов. Вячеслав Александрович рассказал о знаменитых суперсериях с канад-цами. Мероприятие завершилось вручением прославленному хоккеисту кубка с напутствием от коллектива МУПа. 
 
Также сенатор и глава города посетили военный городок Ильинское. Жители городка и во-енные радушно встретили нежданных гостей. Совместно с главой города Вячеслав Фетисов обошел территорию и выслушал жителей, пообещав сделать всё возможное для упрощения совместного решения хозяйственных вопросов силовыми ведомствами и городским округом Домодедово.

 
 
14:51
2.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!