Свежие новости

Владимир Юлов: "Грипп по-прежнему распространен и опасен"

Владимир Юлов: "Грипп по-прежнему распространен и опасен"

Вчера во всем мире отмечался «Всемирный день больного» - памятный день, призванный привлечь внимание общественности к проблемам людей, которые чем-либо заболели. Основной темой мероприятий проходящих сегодня в самых разных странах стал вопрос оказания по-настоящему качественной медицинской помощи. 

В этот день за советами о том, как предохранить себя от травм, болезней и их осложнений мы обратились к руководителю клиники «Панацея», доктору медицинских наук Владимиру Юлову.
 
«Несмотря на то, что эпидемия гриппа уже пошла на спад, этот вирус по-прежнему распространен и опасен! С начала 2016 года, в России от этой болезни умерло 240 человек. Основные симптомы, средства и способы профилактики всем известны с детства и постоянно активно пропагандируются в СМИ. Всем нам остается просто следовать этим несложным правилам. Если у Вас все же возникли первые симптомы болезни, не занимайтесь самолечением, а тут же обращайтесь к врачу. Своевременная консультация терапевта поможет поставить правильный диагноз, быстро снять симптомы заболевания, назначить грамотное комплексное лечение, и самое главное – не допустить осложнений, которые могут иметь самые печальные, порой необратимые, последствия.
 
Февраль насыщен оттепелями и чередующимися с ними заморозками. Поэтому на улицах постоянно скользко! В это время года уличный травматизм неизбежно растёт. Необходимо быть максимально аккуратными и внимательными, носить удобную обувь и соблюдать правила дорожного движения. В случае получения травмы ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно, что-то вправлять, наматывать эластичный бинт, наносить «йодную сеточку» и т.д. Следует придать травмированной конечности возвышенное положение, зафиксировать её, приложить холод и немедленно обратиться к травматологу. Чем раньше Вам будет оказана квалифицированная помощь, тем быстрее наступит выздоровление.
 
Не забывайте простое правило: любое заболевание легче предупредить, чем вылечить.
 
Искренне желаю Вам, всем Вашим родным и близким никогда не падать и не болеть!

 
13:37
6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!