Свежие новости

Выписку из ЕГРП в Подмосковье можно получить за 3 дня

 В Московской области сокращен срок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП). Соответствующий приказ 22 сентября подписал руководитель Управления Росреестра по Московской области (далее – Управление) Сергей Богданов. 

При запросе сведений, содержащихся в ЕГРП, поступающих в Управление в рамках межведомственного/внутриведомственного взаимодействия и посредством интернет-портала Росреестра срок подготовки ответов составляет теперь в Подмосковье 3 рабочих дня. При максимально установленных законом сроках оказания данной госуслуги от 5 до 7 дней в зависимости от типа запроса (за исключением запросов нотариусов, подаваемых в электронном виде, где законом определен срок не позднее следующего рабочего дня).
 
В целях обеспечения предоставления полных сведений по экстерриториальным запросам (сведения о правах на территории других субъектов Российской Федерации), когда Управлению необходимо получать информацию от иных территориальных органов Росреестра, сведения из ЕГРП будут предоставляться по-прежнему в срок до 5 рабочих дней.

 
11:15
3.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!