Свежие новости

За 2 месяца в Домодедовском округе произошло 65 ДТП с участием детей

За 2 месяца 2015 года на территории Московской области произошло 65 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 2 детей погибло и получили травмы 73 юных участников дорожного движения, на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 4 детей, все пострадавшие являлись пассажирами транспортных средств. 

Одна из последний серьезных аварий произошла 28 февраля 2015 года в 02 ч. 45 мин. на 30 км Каширского шоссе произошло. Там произошло столкновение 2-х автомобилей: «ВАЗ-2110» и «Москвич-2141». В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получили 3 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. По предварительным данным один из водителей выехал на полосу встречного движения.
 
В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, а также популяризации использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте на территории Московской области в период с 2 марта по 09 апреля 2015г проводится информационно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»
 
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движение:
 
- Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.
 
- При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, за нарушение правил перевозки детей в соответствии со ст. 12.23 ч.3 КРФобАП предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
 
- Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте, используйте в одежде светоотражающие элементы - это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности. Будьте предельны внимательны и осторожны находясь вблизи проезжей части.

 

 

13:17
3.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!