Свежие новости

За неделю застройщики устранили 155 нарушений на стройках в Подмосковье

За неделю застройщики устранили 155 нарушений на стройках в Подмосковье
По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 166 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 155 нарушений.
 
 Большая часть выявленных нарушений касалась несоблюдения строительных норм и правил, что составило около 60 % от общего количества.
- Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
 
С 11 июля по 17 июля инспекторским составом ведомства проведено 147 проверок строящихся объектов капстроительства: из которых плановых – 123, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 24. 
 
По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, плановые проверки, проводимые Главгосстройнадзором, позволяют оперативно выявлять нарушения и принимать активные меры к их устранению. Именно так достигается требуемое качество и безопасность строительства, повышается дисциплина служб организаций застройщика, заказчика, подрядных организаций, участвующих в строительстве.
 
Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 5 миллионов 450 тысяч рублей. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму около 99 миллионов рублей.
 
Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 66 миллионов рублей.

 
09:38
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!