Свежие новости

Женщина из Домодедово осуждена за мошенничество при получении пособия по безработице

Описание:

Мировой судья 34 судебного участка Домодедовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы Елены Манухиной...

3 декабря, vDomodedovo.infoМировой судья 34 судебного участка Домодедовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы Елены Манухиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

 

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства о труде и о занятости населения.

 

Установлено, что Манухина с августа 2012 года состояла на учёте в Домодедовском центре занятости населения в качестве безработной. В начале сентября 2012 года она трудоустроилась в банк, скрыв это от центра занятости. Вплоть до декабря прошлого года Манухина продолжала незаконно получать на свой расчётный счёт денежные средства в виде пособия по безработице. Таким образом, за период с 29 августа по 13 декабря 2012 года она похитила свыше 16 тыс. рублей, принадлежащих государству.

 

По приговору суда Елене Манухиной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

 

21:50
3.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!